Company Logo

 

Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»

 

26 апреля 2023 года в МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 2» (основное здание ул. Молодёжная 1Б) прошел конкурс чтецов, посвященный празднику 9 Мая «Никто не забыт, ничто не забыто».  Подготовили и провели ежегодный традиционный конкурс воспитатели МДОБУ. Конкурс проводился с целью воспитания у детей чувства гражданственности, уважение к бессмертному народному подвигу. Цель конкурса: продолжать знакомить детей с историческим прошлым своей страны, воспитывать уважение к ветеранам ВОВ, воспитывать чувство гордости за свой народ, развивать речь детей, учить выразительно, читать стихотворения.
В конкурсе принимали участие все дети детского сада.
   Оценивало мастерство наших конкурсантов жюри в составе:

- заместителя заведующего по воспитательной работе – Прошкиной Натальи Юрьевны;
-педагога-психолога– Бубович Елены Петровны;
-учителя-логопеда– Яновой Ольги Сергеевны;
- учителя-логопеда – Коробковой Татьяны Геннадьевны.

Подготовка к конкурсу началась задолго до назначенной даты. Ребята разучивали стихотворения на военную тематику, оттачивали дикцию  и тренировали интонационную выразительность речи, учились использовать при прочтении стихов театральные выразительные средства. Помогали им в этом родители и воспитатели.
На конкурсе дети читали великолепные, трогательные, лирическое стихи. Каждый исполнитель старался читать  артистично, эмоционально, поэтично. Читая стихи о войне, дети вместе с их героями переживали эти горькие события.
По итогам голосования жюри конкурса определило следующие призовые места:
- среди обучающихся групп младшего дошкольного возраста:
I место: Пырх Юрий – группа «Звездочки»;

II место: Скидан Андрей – группа «Рыбки».
- среди обучающихся групп старшего дошкольного возраста места разделили:
I место: Кузнецов Тимофей – группа «Пчёлки»;

               Мергинева Агата, Щербаков Артём – группа «Цветики»;
II место: Туйчиев Илья, Иванова Агата - группа «Рябинки»;

               Гатагажев Мухаммад, Кирчикова Ксения – группа «Колокольчики»;

III место: Морозова Анна – группа «Подсолнушки».

За участие в конкурсе чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто» были награждены дипломами: Оспанов Александр, Неклюдова Мария, Суббота Иван, Чупрова Виктория, Сазонова Алина, Лунегов Константин, Чурилова Полина, Копыл Максим.

Этот конкурс способствует познавательному развитию детей о подвигах наших соотечественников в Великой отечественной войне, воспитанию положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!