Company Logo

 

Театральная карусель

 Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение ежегодного фестиваля «Театральная карусель» с целью приобщения детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой. И этот год не исключение, мероприятие состоялось 01 февраля 2023 года в МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 2» (ул. Молодёжная 1Б). В данном мероприятии приняли участие 10 групп детского сада. Цели и задачи фестиваля:

- обобщение и распространение опыта работы по созданию условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре;

- создание условий для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых;

-выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одаренных детей;

-обновление содержания работы по художественно – эстетическому развитию дошкольников в театрализованной деятельности;

-повышение мотивации деятельности, педагогического мастерства и творчества педагогов МДОБУ по созданию условий для развития творческой активности детей и родителей в театрализованной деятельности. Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Сценарии, постановки и костюмы были оригинальны. Зрители и жюри оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел.

·  Победитель в номинации - дети старшего дошкольного возраста, за «Непревзойденное мастерство в режиссерской и актерской работе» - стала группа компенсирующей направленности для детей с ТНР 6-7 лет - «Цветики» (воспитатели: Кузьмичёва М.А., Ефремова И.С.) с замечательным спектаклем «Козлёнок, который считал до 10», второе место у группы «Колокольчики» за постановку «Волк и семеро козлят» и третье место среди детей старшего дошкольного возраста у группы «Солнышки» за постановку «Курочка Ряба».

·  Победитель в номинации – дети младшего дошкольного возраста за «Театральное творчество» - стала группа младшего дошкольного возраста общеразвивающей направленности для детей 3-4- лет - «Капельки» (воспитатели: Алексеева Л.В., Усова Ю.Е.), они представили музыкально-литературную постановку «Перчатки», второе место у группы «Смешарики» (воспитатели Румянцева Н.Ю., Чулкова С.В.) за постановку «Теремок», и третье место у группы «Звездочки» (воспитатели Шпак Л.Г., Потанина А.А.), за сценку – «Репка».

Благодарим педагогов за подготовку детей к театральному фестивалю, а также родителей за оказанную помощь и поддержку. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!